Calender

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

-

2015年02月11日のつぶやき

17:22
スタバでウロウロしてた小っさい人をこっそりスケッチ http://t.co/GPzUT9PLLT
  • 2015.02.12 Thursday
  • 03:02

-

2015年02月03日のつぶやき

22:53
友達の出演する舞台のチラシ。素敵!!観たいな〜〜 http://t.co/0RGwnqCtLp
  • 2015.02.04 Wednesday
  • 03:03

-

2014年12月31日のつぶやき

23:26
あらし
  • 2015.01.01 Thursday
  • 03:02

-

2014年12月25日のつぶやき

20:04
Merry Christmas☆彡 http://t.co/Kvv0RiMgGM
  • 2014.12.26 Friday
  • 03:02

-

2014年12月23日のつぶやき

14:17
現在発売中のCoyote no.54にて、朝吹真理子さんの松島の旅の記録にイラストレーションを描かせていただきました。ぼんやりと記憶に浮かぶ風景のようなものを。 http://t.co/5looQ1oUOt
14:12
お仕事→『Coyote no.54』 http://t.co/NYyWd3sDP7 #jugem_blog
  • 2014.12.24 Wednesday
  • 03:02

日常のいろいろ

お仕事→『Coyote no.54』

またまたお仕事の紹介をさせていただきます。

先日発売されたCoyote no.54にて、朝吹真理子さんの松島の旅のエッセイにイラストレーションを描かせていただきました!

ぼんやりと記憶に浮かぶ風景のようなものを。
風景の絵は普段あまりお見せしていないので、良い機会をいただいたと思います。

朝吹さんの文章もシュールで可笑しくて、面白かったです。
ガッカリ旅かもしれないけど、私も来年あたり松島と東北行ってみようかな。

また、今回の号ではとてもお世話になっている大学時代の先輩と同じ雑誌に掲載されたことで、個人的にですがとても印象に残るお仕事になりました!

何年もキャリアを重ね、ご家族も養っている人達とイラストレーターとして同じ土俵に立つ以上、当たり前だけれど恥ずかしくないように一つ一つのお仕事を120%全力でやらなきゃなと改めて思いました>_<

今回、ロビン西さんの表紙もめちゃくちゃ格好良くてお気に入りです!
NY特集のCoyote、書店でお見かけの際はよろしくお願いいたします!

  • 2014.12.23 Tuesday
  • 13:09

-

2014年12月20日のつぶやき

19:31
なんか、きよしって観ちゃう。
  • 2014.12.21 Sunday
  • 03:02

-

2014年12月16日のつぶやき

19:06
HPを大掃除しました。worksページを追加し、gallery内の作品も整理しました。だいぶスッキリしたけど、余白が出来れば新しいものがまた生まれるような気がする。断捨離最高!http://t.co/p8Motafrgr
  • 2014.12.17 Wednesday
  • 03:02

-

2014年12月14日のつぶやき

20:24
なんか、沢山話したらスッキリしたな>_<人生色々あるけど、出会う人には恵まれている。ありがたい。
  • 2014.12.15 Monday
  • 03:02

-

2014年12月09日のつぶやき

16:20
発売中のPHPスペシャルのジュテーム・マミィさんの12星座占いにイラストレーションを描かせていただきました☆彡☆彡 http://t.co/6PPNohnsH9
16:18
お仕事→PHPスペシャル『あなたの運勢2015年前半』 http://t.co/WLb0XzXMZw #jugem_blog
  • 2014.12.10 Wednesday
  • 03:02